А может нужно просто бежать?

Елена 24.05.2012

Добрый день. Неделю назад я узнала, что в положении. Мне 29 лет и я давно готова к материнству и очень рада этому событию. Но проблема в том, что после сообщения своему молодому человеку о том, что скоро мы станем родителями и после его двухдневных рассуждений, он сообщил о том, что мне необходимо принять решение:

1. либо я прерываю беременность

2. либо, в случае если я решу оставить ребёнка, мы оформим наши отношения, и я буду обязана (именно так и было сказано) следовать за ним во всём, поддерживать его во всех начинаниях и быть полноценной опорой, даже если я с чем-то не соглашаюсь. По его настоянию мы должны уехать из города в один из маленких городков России, который является его родиной, т.к. он категорически не хочет жить в мегаполисе и давно уже всё решил. Также мне нужно будет забыть обо всём и сосредоточиться только на семье, материнстве и поддержке мужа.

3. Не должна допускаться даже мысть о том, чтобы сохранить беременность и впоследствии воспитывать самостоятельно малыша.

Сказано всё это было очень спокойно, но жёстко и бескомпромиссно! Это очень пугает.

После нашего разговора я не нахожу себе места. С одной стороны мне, конечно, хочется создать полноценную семью, с другой принять заявления своего мужчины я НЕ МОГУ, да и просто не хочу. Ни один из предложенных вариантов я не могу принять. А такого рода категоризм мне не понятен и повторюсь, очень пугает. Мы же русские современные люди! Откуда такой домострой? Более того, он нашёл меня не на улице! Я самодостаточный человек, с прекрасным образованием, очень хорошей работой, самостоятельна, красива, обладаю сильной поддержкой близких, да и с финансами всё в порядке. Одним словом, я не только не ниже по уровню своего мужчины, но сильна не менее его.

При этом меня буземно беспокоит, что по всей вероятности малыш будет расти без отца и тот факт, что мой мужчина просто не оставит ни меня, ни малыша в покое.

Я в тупике. Как выстроить диалог? Не помогают никакие методы и слова. Возможно, я не права? Или следует убедить моего молодого человека в том, что так нельзя и нужно учитывать не только своё мнение, но и мнение, внутренний мир своей женщины и близких. А может, нужно просто бежать? Подскажите, как поступить? Как найти нужные слова и разобраться в ситуации?

Заранее большое вам спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вы изначально строили  с ним отношения - что в них происходило? как они развивались? узнавли ли Вы человека? увидели ли Вы его ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ? ведь НЕ в один день ОН взял  и стал ТАКИМ - раньше мог слышать Вас и слушать? принимать и Ваши чувства? сейчас - это лишь последствия! что делать дальше также решать уже Вам - ВЫ можете с ним поговорить - озвучить СВОИ чувства (НО выбирайте только Я-посылы - например, "мне страшно", "мне больно" - НО НЕ ТЫ-посылы (например, "ты меня не слышишь" ,"ты меня не понимаешь" - последние воспринимаются как критика и обвинения и совершенно НЕ говорят о ВАШИХ чувства)  - НО - принять ВАШИ чувтсва или НЕТ - услышать ВАС или НЕТ - выбо ТОЛЬКО ЕГО!!! и когда Вы это видите - выбор ЗА ВАМИ! Вас никто и никуда НЕ заставляет идти! выбирать только ВАМ!

дело в том, что ИЗМЕНИТЬ ЕГО мылси ВЫ НЕ можете, заставить ЕГО услыашть ВАС ВЫ НЕ можете - ВЫ НЕ отвечаете ЗА его чувства, мысли и действия!!!

исходите ИЗ своих чувств и из последствий своего выбора!

пока - на аборт Вы НЕ согласны - значит исходите из следующего - или едете с ним и принимаете его условия! или НЕ едите с ним и смотрите дальше - как он будет реагировать на то - что Вы оставили ребёнка и НЕ поехали с ним - если будут преследования - ТО защищайте себя и ребёнка! (обращайтесь в полицию, органы опеки и т.д.) - такой может быть "цена" выбора - НО - для чего Вы это длаете Вы должны осознавать - и НЕ ради ребёнка -а  потому что ВЫ хотите ребёнка и жить не по указке!