Сын подросток влюбился

svetlana 02.10.2011

Добрый день!Сыну 15 лет.Влюбился в девочку из другог города,ей 14 лет.Перепзваниваются,общаются по интернету.Прочитала тайно их переписку и пришла в ужас!девочка прост отвратительного поведения и очень с дурными наклоностями(курит,выпивает,гуляет)Как сна от нее отвадить,он уже собрался к ней ехать в гости.спасибо

Желательо не говорить о том, что знаете из переписки!

И косвенно рассказывать как видели курящую беременную, как это вредно для малыша. Как слышали, что соедка выпитвает и совсем превратилась в старуху.

В разные дни, с разным настроением, и буд-то вы просто делитесь с сыном.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Светлана! Хорошим мальчикам иногда нравятся плохие девочки и наоборот. К сожалению, такова природа. Вам нужно под разными предлогами откладывать его отъезд. Нежелательно, чтобы у мальчика был такой пример для подражания. Возможно, у Вашего сына много запретов, вот и тянет на запретный плод. Старайтесь его занять как можно больше, спортивные секции, бассейн, командные виды спорта, чтобы он видел как можно больше положительных примеров других подростков, в том числе и девочек, побольше общался со сверстниками из своего города. Поговорите с сыном откровенно, просто поинтересуйтесь, что за девочка, чем она занимается, не ругайте его,а постарайтесь понять, что именно привлекло его в этой девочке. Спросите его, курит ли она, и как он к этому относится, - без давления, без осуждения. Главное, чтобы сын Вам стал доверять свои тайны,хотя бы часть. Именно так я сама узнавала у сына о его первой девушке, просто интересуясь - сколько ей лет, как ее зовут, что ему нравится в ней. Когда он показал ее фото, я сказала, что девушка красивая, похвалила его вкус. Главное, не ругать ребенка за его любовь, для него  она сейчас - самая-самая. Потом, постепенно, ненавязчиво, показывать примеры других девочек и за что с ними можно дружить. Если Вам сложно самой справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!