Несдержанность в отношениях

константин (36 лет) 30.09.2020

У меня проблемы в семейных отношениях. очень часто вспыльчивый и подымаю руку на жену. подскажите пожалуйста что нужно сделать, что бы этого всего избежать и жена перестала меня боятся

изо всего этого брак под угрозой распада

Здравствуйте Константин!

Возможно у Вас автоматически и неосознаваемо включается психологическая защита-перенос. И все накопленные негативные чувства сливаются на жену. Возможно, Вы повторяете чье-то поведение, увиденное в детстве. Тоже неосознаваемо..

В процессе работы с психологом, Вы можете научиться замечать и изменять свое поведение.

А если жена увидит эти изменения, то, со временем, её страхи уйдут.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Здравствуйте, Константин! Хорошо, что вы об этом задумались. Что не нужно делать, чтобы жена не боялась? Ответ вы сами знаете, не поднимать руку и быть сдержанным. Слово сдержанный не укладывается, если речь идёт о каких-то вещах которые вас раздражают. Разобраться нужно с тем, что вас так раздражает? Что вас выводит из себя? Это самое важное и страшное, что нельзя реагировать по-другому? Или всё-таки привычка выработанная годами. Может это привычки перенятые в родительской семье и вы применяете в своей. Чтобы не доводить до оскорблений и рукоприкладства. Есть прекрасный способ, поговорить с человеком. Выяснить , сказать что вас неустраивает в партнёре, в быту. Выслушать другую сторону и прийти к единому знаменателю. Если есть уважение и любовь. Советую вам обратиться за помощью к семейному психологу с супругой, чтобы разобраться в ваших отношениях. Чтобы сохранить семью. Желаю Вам, любви и семейного благополучия!