Дергается голова

Анна 01.10.2011

Здравствуйте,уже много лет у меня дергается голова,особенно когда сильно волнуюсь.Но проблема еще и в том,что я постоянно нахожусь в состоянии тревоги,особенно когда общаюсь с людьми. Не знаю корней моей тревожности и неуверенности в себе,может трудные жизненные условия,может воспитание.Можно ли избавится от этой проблемы гипнозом и обрести уверенность в себе?К нервопатологу обращалась,он выписал феназепам,после того как перестала его пить,стало еще хуже.

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Анна.

Вам, конечно, можно помочь и вы правильно мыслите по поводу причины  вашей проблемы -это " тревожности и неуверенности в себе,может трудные жизненные условия,может воспитание." Вам хорошо бы поработать с психотерапевтом, а таблетки лишь дают отсрочку симптому или гасят его силу, но он (симптом-дергается голова) от этого никуда не девается. После работы с психотерапевтом уйдет тревожность и напряжение, а значит исчезнет  и ваша проблема. Желаю удачи.