Когда переживаю, или боюсь дергается голова

Irina 10.02.2012

Здравствуйте!помогите мне пожалуйста избавиться от такой особенности,когда я боюсь или переживаю, или стесняюсь у меня начинается дерганье головой,как будто нервный тик. у меня через несколько дней лазерная коррекция зрения,я очень боюсь,что я начну паниковать!

помогите мне пожалуйста!я думаю,что это какие-то психологические отклонения!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! действительно это невротические двигательные расстройства - говорят они о том, что при создании внутреннего напряжения (сильного эмоционального заряда) человек НЕ может совладать с ними, осознать их, принять в себе, НО - этим состояниям нужен выход - и выход находится через движение - например, подергивание головой - двигательный выход - таким образом напряжение спадает! здесь важно проработать механизмы возникновения этих состояний, и освоить новые пути выхода! принимать свои чувства, осознавать!

а сейчас при дазерной коррекции - Вы озвучьте эту проблему врачу, возможно Вам могут дать успокоительные, чтобы Вы смогли расслабиться!

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!