Дергается голова

Анна 02.02.2015

Около полугода назад начала дергаться голова когда нервничала,сейчас бывает дергается без причинно.Это ужастно мешает в жизни постоянно держу себя в напряжении чтобы контролировать это,не всегда получается.На работе стало тяжело занимаю руководящую должностьНе понимаю что это и из за чего может быть,что с этим делать не выносимо,психологические это проявления или что то другое подскажите?

Анна

Около полугода назад начала дергаться голова когда нервничала,сейчас бывает дергается без причинно.

Анна

Не понимаю что это и из за чего может быть,что с этим делать не выносимо,психологические это проявления или что то другое подскажите?

 - Да, вероятность того, что это связано с психикой, весьма высока.

Логично, чтобы в этом удостовериться, обратиться к невропатологу. Если вы пройдете обследование у врача и с физиологической стороны все будет в порядке, то вывод очевиден.

Тогда вам могут помочь классический гипноз в сочетании с работой над собой где будут задействованы элементарные приемы релаксации.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Это может быть симптом какого-либо заболевания. Вам следует обратиться к врачу. А только потом искать психологическую проблему.

Всего доброго!

Здравствуйте.Анна.К врачу в первую очередь.Но,важно понять,как Вы живете,каковы Ваши ценностии,какова адаптация,общение,трудности с самопринятием.В норме,Вы должны жить в гармонии с собой.Если будет очевидно,что нормы нет,работа с психологом обязательна в параллельном порядке.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград