В каких-то случаях могу соврать парню

Женечка (25 лет) 25.09.2020

Я встречаюсь с парнем уже 6 месяцев, сегодня дело дошло до ссоры, иза того что я снова ему соврала. Да, я понемаю прекрасно что вранье-это не красиво и нужно всегда говорить правду. Как мне снова заполучить доверие и уважение своего парня?? Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, Женя!

Я думаю, что дело не в том, что

Женечка

вранье-это не красиво и нужно всегда говорить правду

а в том, что человеку сложно доверять, если он в отношениях говорит неправду. На него невозможно тогда полагаться. Отношения в таких случаях не развиваются.

Чтобы перестать врать, нужно разобраться в причинах, почему Вы это делаете. Это поведение может быть как привычным, защитным, часто из страха, что если говорить непривлекательную правду, человек отвернется от Вас. И тогда выход как будто видится в сокрытии правды.

Если в Вашей жизни много противоречивых действий (например, говорите, что хотите одно, а делаете другое и это получается как будто само, против вашей воли), то есть смысл обратиться к психологу, чтобы увидеть причины такого поведения и уладить внутренние конфликты.

Иногда люди врут, чтобы казаться лучше в глазах другого. Почему это делаете Вы, нужно разбираться в Вашей истории.

Если нужна помощь, буду рада помочь.

Психолог Эльмира Трошина, Набережные Челны и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала определите, обман происходит в каких то областях? Или вы обманываете по всем вопросам и без повода?

Во втором варианте- это может быть связано с личностным расстройством и понадобится помощь психиатра.

В первом- нужно понимать, какие области ваших отношений нуждаются в коррекции. Вы сами это поймёте, когда проанализируете, ваш обман

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации