Воспитание девочки - подростка

Лариса Львовна (66 лет) 13.10.2020

Добрый день.У меня проблема с внучкой 13 лет,телефон ей заменил все.По дому 0,учится правда сама,там проблем нет.Одета обута,все лучшее всевкусное,сын 10 лет как утонул,мать лишина за аморалку,как найти отношения?2 дня не разновариваю с ней вообще,общаюсь со 2 внучкой, той перестала брать вкусняшки,не замечаю.Мне 62,живем я и двое девочек на опеке.Уак вести себя? Все принимает в штыки Лариса Львовна.

Здравствуйте, Лариса Львовна! Девочка-подросток и это сложный возраст для детей и родителей. Отношения которое было до этого возраста уже не работает. Им нужен другой подход. Разговаривайте с внучкой через чувства, не упрекая, обвиняя, ругая девочку. Это не просто, особенно когда много забот на ваших плечах. Но, только своим терпением можно наладить отношения с подростками. Игнорируя внучку, вы ещё больше отдаляетесь от неё. Ваша ведь задача не ломать её, не оттолкнуть, а улучшить отношения. Чтобы она стала слышать вас. Этого можно добиться если услышать друг друга. Что каждый из вас хочет, какие требования есть в доме. Возможно вам нужна помощь детского психолога. Всего Вам доброго, любви и гармоничных отношений!