Не тянет к мужу

Анна (35 лет) 23.09.2020

Здравствуйте.В браке 6 лет.Последнее время к мужу в плане секса вообще не тянет..Начало тянуть к другому мужчине.Что делать?

Здравствуйте, Анна!

Описание, конечно, очень общее, нужно больше деталей. Ладно, я постараюсь ответить. Если проблема только в сексе, то нужно разнообразить сексуальную жизнь. Может быть, муж слишком закомплексован или зажат. Может быть, он занимается сексом в одной позе, а остальные отвергает как разврат и тлетворное влияние Запада. Можно попробовать смазки, разнообразные секс-игрушки, но если муж в сексуальном смысле старовер и махровый консерватор, то с ним будет трудно, но если он разумный человек и отношения у вас с ним прекрасные, то стоит попробовать убедить его.

Другой вариант, если отношения у вас с ним так себе, потому и секс разладился. Тогда нужно решать проблемы в отношениях (самим с помощью диалога и разговоров или вместе со специалистом), потом уже думать о сексе.

И последнее: между отношениями и сексом, стоит выбирать отношения. Потому что в итоге наладить секс значительно проще, чем выстроить хорошие и здоровые отношения. Другими словами, если есть хорошие отношения, но нет секса, то отчаиваться не стоит. А если есть хороший секс и нет отношений, то самое время начинать отчаиваться и думать, что делать, потому что в скором времени магия секса себя исчерпает.

Это я к тому, что просто из-за нехватки секса мужу лучше не изменять: брак вы таким образом прибьете, а вот выиграете что-то – это еще вопрос. Здесь нет ничего личного или морального, а только холодный расчет.

Здравствуйте

Женщина  чаще  всего  остывает  к  своему  партнеру  если  он не удовлетворяет ее и она  устала  притворяться  либо  накопились  обиды  на  партнера.