Инсценировка собственной смерти

Аня (36 лет) 22.09.2020

Мы с мужем живем отдельно. Отношения у нас сложные. Но есть то что для меня не поддаётся никакому объяснению! Дело в том ,что мой муж в состоянии сильного алкогольного опьянения пишет мне сообщения, якобы это не он ,а кто -то другой,такого содержания: " ваш муж повесился","вашего мужа больше нет","он умирает" и т.п.

На мои звонки конечно никто не отвечает, но на сообщения отвечают. На след.день муж всё отрицает. Объясняя это всё тем, что телефон попал в чужие руки. Я каждый раз схожу с ума,мне очень больно . Почему он так издевается надо мной? Что это за выходки? Чего он добивается? А вдруг и правда что-то случится?

Здравствуйте, Аня!

Зачем вы живете отдельно, если так о нем волнуетесь?

«Я каждый раз схожу с ума, мне очень больно . Почему он так издевается надо мной? Что это за выходки? Чего он добивается? А вдруг и правда что-то случится?»

В вашей фразе уже есть ответ на ваш вопрос: он это делает, потому что вы «каждый раз сходите с ума, вам очень больно». Когда вам будет все равно, жив он или мертв, думаю, он прекратит номер с похищением телефона.

И еще это, конечно, не правило, но пока человек говорит о самоубийстве и прочем, скорее всего, он его не совершит. Убивают себя обычно тихо, не с кем не советуясь, если он привлекает внимание, значит, это либо поза, либо он хочет, чтобы его спасли, чтобы потом а) пожалели б) обогрели в) еще что. Короче говоря, это манипуляции, чтобы привлечь к себе внимание. Может быть, таким образом, муж хочет вас вернуть.