Сложности в отношениях с парнями

Елена (24 года) 21.09.2020

Здравствуйте. Волнуюсь, когда общаюсь с парнями, не получается построить долгосрочные отношения, отталкиваю их,когда начинается что-то большее, чем общение. Как это исправить?

Здравствуйте, Елена!

«Здравствуйте. Волнуюсь, когда общаюсь с парнями».

Не знаю, ни одного человека 20-ти лет, который бы вообще не волновался при общении с противоположным полом. Разумеется, если есть какие-то романтические чувства.

«Не получается построить долгосрочные отношения, отталкиваю их, когда начинается что-то большее, чем общение».

Если парни уходят только потому, что не получают секса, то, значит, они вам и не нужны. Нужно искать такого человека, которому вы будете интересна как личность. В то же время не стоит сильно переоценивать важность просто общения. Выстроить долгосрочные отношения без секса в нашем очень свободном и до предела сексуализированном мире, наверное, нельзя. Поэтому здесь нужно искать тот баланс, который устроил бы и вас, и будущего парня. Он должен интересоваться вашим внутренним миром, но и рассчитывать на то, что отношения будут исключительно платоническими тоже не стоит, ведь парни и мужчины не святые. Вернее, среди них попадались святые, но их очень мало по сравнению с общим количеством.

А если вы боитесь секса или вас мучают другие тревоги, то это, наверное, другая тема, и ее стоит разрабатывать отдельно. Если хотите, обращайтесь, и мы поговорим.

P.S.

Довольно трудно решить проблему, когда не знаешь ее в деталях, у вас деталей очень мало. Если вы хотите узнать, как исправить ситуацию, то тут нужно понять причины вашего поведения, поэтому я и говорил о страхах, тревогах и прочем.

В остальном, надеюсь, мой ответ был полезен.