Как помочь внуку, ему 15 лет

ольга (63 года) 18.09.2020

Добрый день! У меня внук 15 лет учиться в 9 классе. В пятом классе мы пришли в эту школу. И с этого момента почему то у него с классным руководителем всегда проблемы.

Такое ощущуние, что она просто не хочет видеть. Учиться он не плохо. Может и лучше. Но сейчас когда возраст переходный и с ним тяжело стало. Он как будь то из 11 лет в 15 попал.Как помочь ему? что делать?

Здравствуйте, Ольга.

Ситуация не простая, так как напряжённые отношения с учителем не сегодня начались, а продолжаются уже довольно длительное время. И к сожалению, ребенок их изменить не может.

Разговаривали ли родители с учителем? Какова позиция педагога?

Как вы можете помочь внуку?

Ваша искренняя заинтересованность и поддержка- самое основное.

Если у вас доверительные отношения с внуком, разговаривайте с ним об этом. Сама возможность обсудить сложную ситуацию помогает снять внутреннее напряжение. Ну и поискать более конструктивные способы поведения тоже будет не лишним.

Если вы оцениваете обстановку как крайне сложную, то лучше рассмотреть варианты других школ.

Определиться с выбором профессии можно обратившись к психологу с целью проведения профориентации.