Почему однокурсницы не могут жить спокойно?

Полина (24 года) 14.09.2020

У меня в колледже была такая ситуация, что девочки надо мной смеялись и издевались. И то при этом, я всегда была сама по себе, было свое мнения и точка зрения. Им наверное было мало тех издевательств, решили достать меня в соц.сети, оскорбляя моё творчество и напоминая о моей глупой ошибке, спустя 3 года назад.

При этом я никому из них плохого не сделала.Это не жалость, но мне не понятно одно. Что закончили колледж, получили диплом, а тут раз и начали в соц.сети меня доставать. Сидят и выжидают момента, когда я выйду на связь.

Почему такое происходит обычно? Почему в интернете они такие герои, все гадости скажут и сплетни соберут? А в реальной жизни и сказать ничего не могут, даже не говорили.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Полина! Сочувствую вам, люди такие существа, которые сами себе лгут, не только вам, а вы со своей точкой зрения и со своим мнением не вписываетесь в их шаблон ограниченности. Вы для них белая ворона. Вы особенная и не хотите быть как все. Напишите им ответку по полной, все свои чувства. Поставьте их на место. Вы другая и в этом ваша уникальность.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Полина!

Объяснить поведение однокурсниц нетрудно: людей, как правило, очень раздражает человек, который независим от коллектива, поэтому они его пытаются достать, сравнять с собой. Они-то, скорее всего, ничего собой не представляют, и им обидно, что кто-то представляет. Если травля идет только в социальных сетях, то справиться с ней поможет черный список, но лучше всего просто игнорировать их выходки. В итоге девочки-подружки скоро выдохнутся.