Ищу психолога с хорошим английским

Варвара (30 лет) 12.09.2020

Здравствуйте! Ищу семейного психолога, говорящего на английском языке, чтобы проводить консультации по скайпу. Муж иностранец и находится заграницей, сама сейчас нахожусь в России.

Варвара, добрый день.

У меня был более-менее приличный английский, я долгое время жил в Англии, но я уже давно не разговаривал на английском и не практиковал его. С друзьями в основном общались в режиме переписки.

Тем не менее, в течение последнего года у меня были вполне удачные случаи работы с разноязычными парами. В сложных моментах русскоговорящие девушки помогали понять, что говорят их мужья. Иногда в поводе на другой язык слов партнера появляется непредвиденная польза. «Переводчик» лучше понимает то, что говорит его партнер. И кроме того, он получает паузу для обдумывания того, что говорит психолог. Основную канву беседы я понимаю, но специфическую лексику порой понять не могу, приходится уточнять.

Но еще раз, хорошим мой английский сейчас назвать нельзя. Но тем не менее, опыт работы с двуязычными парами у меня есть

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)