Экономит в семье на всем

257 0 ответов

Анастасия (35 лет) 12.09.2020

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как поступать как вести себя как быть. Терпеть, мириться, жить так дальше как есть.

Молодые люди живём вместе полтора года. Сделал предложение, из-за коронавируса свадьбу перенесли. Я человек транжира. Не не совсем. В долги ни когда не залезу. Транжира в том плане что покупаю не лишние а продукты по дороже и качественнее.

А молодой человек экономный через чур. Сначала он не давал денег, не покупал продукты, сам но мало по количеству качеству и разнообразию. В основном покупала я. И часто он брал у мамы продукты. Что бы самому не покупать не тратить деньги.

Он готов отказаться от овощей и фруктов от сыра нормального ест капченый колбасный сыр. Разнообразие в еде ни какого. Готов сидеть на манке и макаронах с курицей. И хлеб с маслом и сыром плавленным. Экономный через чур. Часть денег он тратит на бензин квартиру где прописан и на питание. А остальное копит.

Он считает что я покупаю лишние продукты: листовой салат в горшочке, пряники вафли когда можно простое печенье купить. Сок, молоко, говядину свинину макароны грубого помола, рис бурый,.....Без них можно обойтись. Или заменить на дешевые.

Готов покупать за наличные деньги что бы копейки округлили. На счет подарков и развлечений: можно и без цветов обойтись кино дома посмотреть покушать тоже можно дома. Зачем траты лишние. После ..... слов.... стал давать определеную сумму и говорит это на питание подарки отпуск. Но реально это но не хватит на что бы питаться и копить. Это на одних макаронах и воде сидеть тогда скопишь на отдых.

Его позиция такая. Типа все деньги проедать. Экономный через чур. Видимо у него это с детства заложено. Экономить.

Как быть? Копить самой и ездить отдыхать без него. Покупать одинаковые продукты но разные по категории. Например: рис белый и буры, макароны дешевые и из муки высшего сорта и т.д. На его деньги его продукты, на свои себе продукты. Ходить в кино например без него одной днём пока он на работе. Боюсь Что потом будет экономить на ребёнке. Я ему говорил что нужно будет в дальнейшем покупать для ребёнка какие-то товары, он говорит можно обойтись без них. И ещё он одевается как бомж все зашито все в заплатках все старенькое. Хотя в банке у него приличная сумма уже накоплено. Зачем покупать трусы когда можно их зашить и ещё носить, также и с другими вещами. Да я согласна что зашить но всему есть при дел. Не видит смысла тратиться на шмотки. Как он мне рассказывал о своем детском воспитании, о том какие игрушки были и прочее. Игрушек было мало жили не богато был достаток ниже среднего уровня у родителей по работе мама раньше вышла на пенсию экономили на всём. Вот он и сейчас живёт той жизнью который жил раньше и по его словам ребёнок будет жить также как он. Время идёт время меняется а он не хочет.

Какое было у меня детство: до школы жили средне. а с первого класса но это примерно папа стал хорошо зарабатывать мы ездили заграницу. когда я поступила в колледж папа ушел из семьи мы стали жить бедно мама должна была прокормить двух детейМеня и брата. После учёбы я устроилась на работу получалось скопить деньги но не каждый год ездила заграницу, откладывала по чуть-чуть не так как сейчас мой молодой человек, он откладывает 80 % от зарплаты я откладывала наоборот процентов 20. Он за 10 лет успел купить ладу гранта машина квартира студия на окраине города в доме общежитского типа. Сад. Мотоцикл мопед гараж. И ещё у него много лежит я знаю видела на вкладе в банках разных.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ