О дружбе ребенка в возрасте 3 лет

Екатерина (42 года) 08.09.2020

Добрый день ,сыну з года, очень общительный и привязался к ровеснику из двора ( ещё в сад вместе пошли). Называет его - мой друг! А этот друг - уже не первый раз замечала, может оттолкнуть его ,увидев других детей во дворе ,убежать и игнорировать его. А мой мальчик очень расстраивается и все причитает- Данил мой друг и тянет к нему руки. Он не из робкого десятка, у нас большой круг общения. Меня это беспокоит, хочу как то мягко их разлучить - например отдам в секцию спортивную. Дайте пожалуйста совет

Екатерина, доброго дня. У Вашего ребенка недостаток общения со сверстниками и нет навыка построения коммуникации.

Сейчас он выступает в качестве "липучки" к мальчику, который ему нравится, а тот пытается от него избавиться, что закономерно.

Конечно, без Вашей помощи, ему не справиться, Вам необходимо научить сына дружить, попросту выстраивать соответствующие его возрасту игровые отношения.

Посмотрите с ним серию мультфильмов  "Патрик и его друзья "https://youtu.be/zWbuJvFK0JM

Или "Тима и Тома" Проговорите важные моменты.

-Детские фильмы и мультфильмы: их роль в процессе воспитания детей.

Будут ещё вопросы, обращайтесь. Всего доброго.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков