Как бороться, когда кажется что сил жить нет?

Анна 30.09.2011

Здравствуйте у меня трое детей 14,3,1..сейчас я в третьем декрете не выходя из второго т е я уже 4-ый год дома..В последнее время мне кажется что я просто медленно умираю я не успеваю жить, дышать, я не успеваю нормально воспитывать детей у меня дома постоянный хаос и бардак.. и это при том что я никогда не сижу на диване и даже если смотрю кино, когда дети спят, руки заняты вязанием чтоб экономить бюджет.. я вообще ничего не успеваю и всё что бы я не делала я делаю плохо..и за столько лет домоседства я начинаю тупеть и наверное скоро разучусь даже разговаривать..я понимаю дети, быт, и нужно на работу нужно выбраться в круг людей утонуть в работе и т д., но сейчас, когда нет такой возможности ..как приходить в себя, как сделать чтобы не казалось что просто медленно умираешь..я раньше была жизнерадостной, вокруг всегда было много мужчин я писала стихи пела и хохотала от души .. уже много лет я не смеялась так чтоб до слёз и не рыдала так чтоб навзрыд мне кажется что я уже просто зомби...Спасибо

Никитина Марина Дмитриевна

Анна! Мне показалось, что вы обвиняете себя в том, что ничего не успеваете... Я согласна, что третья беременность подряд - это серьезная физическая нагрузка на ваш организм, испытание на прочность. Кто вам сказал, что это здорово? Вы находитесь на грани серьезного ИСТОЩЕНИЯ организма, и морального, и физического! Мама, которая так себя чувствует, сама нуждается в помощи. Неужели вам никто не помогает?

Поймите, что вы просто нуждаетесь в отдыхе...

Вы ничего не пишете о муже...

Вы пишете, что раньше вы были жизнерадостной, у вас было много мужчин...

Но как мне показалось, ваше активное материнство не приносит вам радости.

Предполагаю, что вы рожаете детей по требованию (или желанию) мужчины.

Чаще всего мужчины пытаются таким образом  удержать женщину дома, в семье, у плиты, в пеленках... Особенно такую, как вы, жизнерадостную, имеющую успех у мужчин. Но это всего лишь потребность мужа (удерживать вас дома).

Хочу спросить вас: ВЫ САМИ того же хотите, что и ваш муж?

Ведь вы тоже в праве решаете как вам жить !!!

ИЛИ У ВАС нет выбора ?