Ненавижу выбор моих родителей

Reo (24 года) 27.08.2020

Здравствуйте.

Два года назад под напором родителей я поступила на специальность, на которую никогда не собиралась поступать; и, более того, она совершенно далека от моих интересов.

Перехожу уже на 3 курс, ненавижу все, что связано с моей специальностью, ненавижу свой ВУЗ и даже начинаю ненавидеть себя и верить в то, что на самом деле, как говорят родители, я действительно просто ленивая и ни к чему не стремлюсь.

У меня постоянные истерики и панические атаки из-за этого. Мне противно от самой себя, сравниваю себя с другими, боюсь будущего, если решусь уйти туда, куда мне хочется. Когда заявляю маме, что хочу переподготовиться, сдать другие предметы по ЕГЭ, которые нужны мне для поступления на специальность, к которой душа лежит, она отвечает:«Сначала отучись 5 лет, принеси мне диплом, потом иди куда хочешь; а если нет - забирай документы, иди туда, куда хочешь, делай, что хочешь, но на мои глаза чтобы больше никогда не попадалась».

Я не знаю, что мне с этим делать. Знаю одно - я до невозможности возненавидела свой факультет и ВУЗ, до такой степени, что меня буквально тошнит, пока я собираюсь на пары.