Как научиться себя контролировать?

Айя (25 лет) 27.08.2020

Здравствуйте. У меня проблема со слишком буйным воображением и его проявлениями. Я могу думать что нибудь про себя, например, как я буду отвечать преподавателю или прокручиваю недавний разговор с подругой, и не замечаю как начинаю жестикулировать и чуть ли не вслух все говорить. Выражение лица как будто живет своей жизнью. Надеюсь, вы поняли. Так бывает еще когда я поругаюсь с кем то и потом уже иду и придумываю аргументы, могу вообще ничего не замечать. Я отдаю себе отчет что это смешно и несерьезно. Какие советы можете мне дать, уже пора идти к психологу?))

Айя, здравствуйте!

На Ваш вопрос: "Уже пора идти к психологу?"

Могу ответить: "Еще не поздно)))"

Все с Вами в пределах нормы.

Если Вы научитесь все свои ситуации прокручивать на уровне мыслей, без невербальных проявлений, то это очень будет хорошо.

Этому можно научиться.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.