Усталость и нет сил

Людмила (40 лет) 20.08.2020

Здравствуйте мне 36 лет трое детей .я чувствую себя как старик. Постоянно хочется спать нет сил встать и делать даже дела по дому. делаю через силу потому что надо и кроме меня их не сделают. Вообще просто очень плохо.и как поднять тонус я не знаю.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Людмила! Похоже вы не очень умеете расспределять обязанности по дому среди всех членов вашей большой семьи. Вы не обязаны все дела по дому делать одна. Дети у вас не все маленькие и их тоже нужно просить помогать вам. Они конечно же не обязаны это делать, но если родителям трудно, то они могут им помогать. Отдых давать себе вы просто обязаны, иначе будут такие срывы, какие вы сейчас испытываете. Детям нужна здоровая и счастливая мама, позаботьтесь о себе.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог