Знакомство дочки с новой женой

Вячеслав (38 лет) 20.08.2020

Здравствуйте!

У меня дочь, ей 8 лет. Не живу с семьей уже с октября 2019 г. Общаемся с дочкой каждый день по телефону, видимся каждую неделю пару раз в неделю.

Как лучше познакомить дочку с новой женщиной?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

В подобных ситуациях, самое главное, это не перемудрить! Из рекомендаций - не навязчивость и постепенность. И ни в коем случае не пытайтесь ребёнка "задарить". Самое лучшее средство - искренность. Дети это ловят сразу и ценят превыше всего. Не уверенны, что готовы начать, обращайтесь, поможем разработать механизм.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вячеслав! Так и познакомьте, как обычно это делают. Или вас что-то беспокоит?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Просто - как с "вашей знакомой с которой у вас хорошие отношения" - чтобы дочке  не показалось что женщина с ней "конкурирует", также важно чтобы женщина не пыталась на себя брать роль "мамы".

Задача вашей женщины на настоящий момент- просто попробовать ненавязчиво побыть рядом с парой "папа-дочка", пообщатся по мере возможности с ребёнком  не навязывая своё общение, может быть попробовать "подружитсья".

Надеюсь что  всё пройдёт хорошо.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Не стоит мудрить, ведите себя естественно и не « желайте понравиться», это может привести к перебарщиванию.