Знакомство ребенка с новой женой папы

Татьяна 22.03.2016

Добрый день! Подскажите пож-ста как правильно познакомиться с ребенком мужа от первого брака. Ей 6 лет. Уже три года отец с ними не жил. Как представиться, что ответить на вопрос кто ты? Почему вы живете с папой?

Спасибо

Татьяна,  если я правильно поняла,  ребенок от первого брака придет к папе в гости. И вероятней всего, мама девочки уже рассказывала, почему папа не живет с ними. Если же нет, желательно, что бы папа взял ситуацию в свои руки и объяснил все сам.  Так как на вопросы связанные с ситуацией развода с первой женой вы ответственности не несете и отвечать на них не стоит. А представится можно так же, как вы обычно представляетесь другим людям.

Костюченкова Наталья Александровна, психолог Качканар