Как поднять самооценку?

Надя 22.06.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи.

Подскажите, пожалуйста. В моей жизни периодически случаются депрессии, иногда не помню, где начало каждой и где конец-настолько частые. Причина очередной - думаю о несостоявшемся замужестве, о том, как была с ним счастлива, но недавно расстались - он уехал подработать в др регион и не отвечает на звонки. Думаю, что он просто устал от меня, как мне кажется.

С работой нехорошо получается, лень, апатия, сравние с успешными. А ведь подавала надежды.

Ноги растут из дома. Когда работать особо не давали-наработаешься еще. Любить не любили, максимум волновались, что покушала, не замерзла ли, не устала ли. И все. А планы, мечты на будущее - меня никогда об этом не спрашивали. Вобщем, недовоспитали.

Груз обиды на родителей - критиковали часто. И теперь я не знаю, кто я, чего хочу.

Были и хорошие периоды, я успешна была в работе, меня люди любили. Любила я. Но проходило время и снова - те же грабли, снова депрессия, вновь ненависть к себе.

Мой вопрос - как научиться себя принимать?

Как простить отпустить из своего ума родителей? Мне уже почти 30.

Как научиться жить своей (сейчас такой скучной) жизнью?

Буду благодарна за Вашу помощь.

Здравствуйте,Надя.Ваши депрессии-от внутренних противоречий.А они-от заниженного чувства собственной значимости.Вы правы,корни этой проблемы в детстве.Вам нужно начинать переоценивать себя в лучшую сторону и гордиться собой,но делать это ,как ни странно-страшновато.Для этого существует курсовая работа с психологом.Сопровождение Ваших изменений является очень Важным этапом,чтобы новое усвоилось.Берите себя в руки и повышайте свое качество жизни.Я также к Вашим услугам.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Овсяник Людмила Михайловна

... как научиться себя принимать?..

Заглянпте СЮДА

...Как простить отпустить из своего ума родителей?..

работа с психологом - в помощь.

...Как научиться жить своей (сейчас такой скучной) жизнью?..

Для Вас фильм на моем сайте: http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск