Проблемы в отношениях с парнем

Юлия (38 лет) 21.08.2020

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Мне 34 года. Не замужем. Познакомилась с парнем через интернет. Мы месяц нормально говорили. Потом он стал пропадать на 2-3 дня. Я ничего такого не чувствовала. Но потом стала догадываться что он женат. Потом он мне через месяц во всем признался и просил чтоб я не уходила и не оставляла его. Потом он на неделю пропал но в итоге сам написал. Мы поговорили. После он опять пропал. Я молчала ничего не писала. Сегодня я ему написала и в итоге он мне пожелал всего хорошего. Я ему звонила, но он мне не отвечал. Что мне теперь делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Очень вам сочувствую в ваших переживаниях, но вам нужно понять одно -знакомства в соц.сетях очень туманны, не всегда реалистичны и не понятно с кем вы вообще общаетесь. Почему вы должны поддерживать женатого мужчину? Вы мать Тереза? Вам бы свою жизнь начать устраивать, а не поддерживать кого попало. Он сам должен решать свои проблемы с женой. Всего вам хорошего!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Весьма трудно назвать "отношениями" переписку/созвоны на расстоянии. Скорее всего, вы оба пребывая в иллюзиях идеализировали друг друга и наполняли себя мечтами. Однако, время всё расставило по местам и "отношения" себя исчерпали. Похоже, надо набраться смелости и завершить это, уже потому, что не могут состояться другие, реальные отношения. Не знаете с чего начать - обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Чтоб понять "что делать?", желательно выяснить "что хотите получить в результате своих действий?" Вы знакомились для брака, для свободных/необременительных встреч, для постоянных отношений? Для чего вы мужчиной знакомились? Вы мужчине понравились и он пообщался, в потом заблокировал общение и понятно, что больше он не хочет поддерживать отношения с вами. Вас беспокоит отвержение, тяжело воспринимаете отказ; самооценку он вашу понизил-тогда напишите,позвоните и на консультации помогу вам разобраться с травматическим опытом.

Здравствуйте, Юлия!

Честно говоря, я не знаю, что вам делать. Но я ясно вижу по реакции МЧ (молодого человека), что он, собственно, сливается. А что вам делать, решайте сами. Мне кажется, что здесь все понятно. Да и, кроме того, давайте представим, что это даже не знакомство онлайн.

А еще я вот не всегда понимаю, был секс между людьми или нет. Почему все так стесняются написать: «Да, кстати, у нас был секс». Почему это важно? Потому что даст понимание об эмоциональной привязанности. Если секса не было, то значит отношения – это иллюзии и общение, если был, то отношения – это общение, иллюзии и секс, но эмоциональная привязанность выше.

Ладно, вернемся к онлайн-знакомству. Предположим, у вас не было секса. Ну и о чем ваша печаль? Какой-то странный тип с кучей проблем, нерешительный, неспособный выбрать. Зачем вам этот товарищ? Но вернемся к тому, что я сказал выше. Предположим, у вас реальное знакомство, а не онлайн. Зачем вам мужчина с кучей проблем, вам своих мало?

Понятно, что после 30-ти, возможно, трудно встретить человека без проблем, но все же в этом надо знать определенную меру. А здесь мало того что не решительный, так еще и мерцает, то пропадает, то появляется, не звонит, не пишет, особенно не ищет встреч.

Интересно, да? Ну и что же вам делать в таком случае?

Юлия

Что мне теперь делать?

Забыть как сташный сон и пробовать выстраивать отношения с другими, более вам подходящими партнёрами.
Есть "отношения использования", прочитайте  у меня на сайте небольшую статью:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Он вам явно дал понять, что продолжать не хочет.

Поэтому выбрасывайте иллюзии и фантазии о женатом, неуверенном человеке , и вперёд к новым знакомствам. Но уже с учетом вашего опыта.

Юлия, здравствуйте!
Вы не написали, какой конкретно помощи ищите и в чем именно.

Поэтому буду писать о своих предположениях.

Если я правильно поняла, то Вы познакомились с мужчиной чуть больше месяца назад и ваше с ним общение заключалось в переписке по сети и, возможно, были звонки:

Юлия

Познакомилась с парнем через интернет. Мы месяц нормально говорили.

Т.е. близкие отношения между вами еще не успели завязаться, а то, что было, скорее называется виртуальным знакомством и виртуальным общением, а не отношениями.

Но, несмотря на это, Вы в заголовке указали на то, что у вас с парнем проблемы в отношениях.

Думаю здесь-то и кроется вся проблема.

Случайное знакомство с мужчиной Вы приняли за отношения. Т.е. Вы находились в иллюзиях о том, что у Вас начались отношения.

А когда оказалось, что мужчина женат и когда, мужчина решил прекратить общение  (заметьте общение, а не отношения), то именно тогда Вы и столкнулись со своими собственными иллюзиями. Они разрушились. И это болезненно для Вас.

Юлия

Что мне теперь делать?

Юлия, а что хотелось бы делать?
Идеальный вопрос, но я поставлю этот вопрос несколько иначе - что желательно делать в такой ситуации?

Хорошо если Вы сами найдете ответ, я немного помогу, направлю.

В подобной ситуации желательно проанализировать все:свои желания, цели, потребности, мысли, чувства, свои действия.

А также важно обратить внимание на действия самого мужчины. Он, кстати, вел себя очень непоследовательно: то он зачем-то знакомится, будучи женатым мужчиной, то потом пропадает, то появляется и просит Вас не уходить и не бросать его, но потом сам снова пропадает и на Ваши попытки с ним связаться, он желает Вам всего хорошего (т.е. дает Вам понять, что общение между вами лучше прекратить).

Что такое поведение может рассказать о мужчине? Как минимум, то что он сам не знает чего хочет, либо знает, а Вас хотел использовать в каких-то своих целях (например, как любовницу).

А после того, как все будет хорошенько обдумано  и проанализировано, неплохо было бы сделать выводы, что-то вынести для себя из этой ситуации полезного (например,это был месяц приятного общения с человеком, или, например, опыт по распознаванию своих собственных иллюзий, опыт того, как желаемое может не совпадать с реальным, чтобы в дальнейшем более трезво оценивать обстановку , и т.д.).

Надеюсь, я Вам немного помогла ответом, но если Вы хотите более подробно разобраться со своими чувствами и мыслями, то приглашаю на консультацию. всегда рада помочь!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.