У меня проблема в отношениях с парнем

Елена (20 лет) 13.05.2022

Здравствуйте, у меня проблема в отношениях с парнем. Вместе мы полгода, поначалу всё было хорошо, красиво ухаживал, делал комплименты, уделял много внимания и т. д.

Вскоре на месяц где-то 4ый отношений он начал расспрашивать меня о моих бывших партнёрах. После и вовсе начал меня гнобить за их количество (4), оскорбляет, унижает, говорит, что я девушка лёгкого поведения и всё в таком духе.

Он говорит, что я ему не всё рассказываю, что хочет узнать причину, по которой я даже после расставания могла общаться с бывшими (в отношениях с ним я не общаюсь вообще ни с одним лицом мужского пола; про измены с моей стороны и речи быть не может)

Подскажите, как мне быть, как мне добиться его доверия и понимания, как доказать, что прошлое не имеет значения в наших отношениях и что я действительно изменилась в поведении с того времени, его я терять не хочу никак, он меня сам не бросает, но говорит, что я ему противна, что и любит, и ненавидит одновременно. Подскажите как стоит себя вести правильно, как реагировать на его оскорбления, вопросы и т. д. Сегодня мы должны будем с ним поговорить по поводу этой темы, я готова рассказать ему всю правду, т. е. причину того моего поведения

Здравствуйте, Елена!

Елена, Вы не перед кем не должны отчитываться и оправдываться. Это Ваше тело и только Вы хозяйка своего тела. Никто другой не имеет право так Вам говорить.

Скорее всего Ваш парень теперь будет манипулировать, играя на Ваших чувствах вины и стыда. Скорее всего именно с этой целью он и расспрашивать Вас о бывших, чтобы застыдить Вас, сделать Вас виноватой и получать что-то с этого.

Вы точно хорошо знаете этого человека?

Меня беспокоят его слова и действия по отношению к Вам. Если он не сможет искренне принять Ваше прошлое, то ничего хорошего из этих отношений не выйдет. Потому что он отвёл Вам роль непристойной женщины, на которую будет сливать весь свой негатив. Он это уже начал делать.

Елена, я очень надеюсь, что я не права и что все совсем не так. Но будьте осторожны, цените и берегите себя.

А на будущее, лучше никому не рассказывать про количество и качество своей интимной жизни. На то она и интимная.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, на подобные вопросы вообще не рекомендуется отвечать. А тем более, оправдываться за свое прошлое. Ведь потом он может давить на « эту мозоль».

Лучше быть пожёстче в вопросах ваших личностных границ.

Можете отзеркалить его: А у тебя сколько было? По честному.

И где та грань 1,2,3- это неопытная, а уже 4- « шлюха». Ну это не серьёзно.

Если ему не нравится ваш опыт, зачем он тогда рядом с вами? Унижать и требовать объяснений?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа