Подозреваю в измене мужа

Наташа (35 лет) 13.08.2020

Здравствуйте! Год назад я родила ребёнка, а муж уехал сдавать экзамен в Сочи на 10 дней примерно. Ребёнку и месяца не было. Он предупредил что его бывшая жена ( у них общий ребёнок, на тот момент ей 5 лет)тоже приезжает туда отдыхать дней на пять без ребёнка , но он обещал что не будет с ней видеться. Я звонила по видио каждый день. Ещё к нему приезжал друг из Москвы.

Он первые 2 дня сдавал экзамен, а потом отдыхал с другом. В соц сетях у друга и у бывшей были фото с катания на банане, ну мало ли может совпадения, я у мужа спрашивала он отрицал что виделся с ней. Через год я в фотоотчете с клуба увидела мужа и его бывшего обнявшись. Устроила истерику и угрожала развестись, он сказал что между ними не чего не было, а мне не сказал,так как знал мою реакцию. У меня нервный срыв. Не знаю что делать? В добавок он с ней иногда ходит гулять с ребёнком в троем, своему ребёнку не говорит о новой семье, бывшая запретила

Коваленко Ангелина Александровна

Ваши подозрения небезпочвенны. Скорее у супруга не завершены эмоциональные отношения с экс супругой, и он к ней тянется.

Ситуацию можно решить, но работать предстоит вам. Понять, что не хватает в ваших отношениях, чтобы его не тянуло « туда»

Вам стать другой, но , прежде всего , для себя и уверенности в себе. Ведь от красивой и уверенной в себе женщине, сложно уйти...

Найдете время и желание для работы по изменению себя, обращайтесь. Скайп формат не менее эффективен в вашей ситуации.

Здравствуйте, Наташа!

И как, крики сильно помогают благополучию семейной жизни? Последней фразы я, честно говоря, не понял, кто кому и что запретил. Это там, где вот это:

В добавок он с ней иногда ходит гулять с ребёнком в троем, своему ребёнку не говорит о новой семье, бывшая запретила

Если здесь речь о том, что он ходит гулять с бывшей женой и своим ребенком, то это не новая семья, а старая. И в их нормальных отношениях нет ничего необычного. Вернее, конечно, наоборот: в российских реалиях, да и мировых, это большая редкость.

Если вы считаете, что с бывшей женой можно нормально общаться, только исключительно занимаясь с ней сексом, то это скорее ваши проблемы, чем проблемы мужчины. Да, я понимаю, что обычно, когда люди расходятся, они люто ненавидят друг друга, но ведь бывают счастливые исключения. Хотя в вашем случае они, видимо, не очень счастливые.

Если говорить об измене, то нужно ориентироваться на железобетонные доказательства супружеской неверности. У вас их нет, судя по описаниям, у вас только косвенные улики и ваши подозрения, а их к делу не пришьешь.

Что касается вашего поведения в принципе, то, думаю, если вы будете качать права, устраивать истерики, то скорее мужа доведете до измены, чем сохраните отношения. Мужчина может подумать так: «И что это меня просто так обвиняют, а так не будет хотя бы мучительно больно!» Разумеется, при благосклонности бывшей жены, которая (благосклонность) совсем неочевидна. И есть еще одна деталь. Если вы так боитесь супружеской неверности, зачем было связываться с мужчиной с «хвостами» в виде бывшей жены и ребенка? Ориентировались бы на молодых, красивых и тех, кто еще не познал горестей и радостей развода. И жилось бы вам значительно легче. Но вы не только выбрали мужчину с прошлым, но и закрепили свой выбор, родив от него ребенка. Понятно, что жизнь не отмотает назад, это вам информация к размышлению, может быть, что-то пригодится в будущем.

Если же вам страсть как душу тиранят подозрения, то сходите сначала к психологу в Апатитах, а потом, если все  будет плохо и психолог ничего не сделает, идите прямо в загс, разводами это учреждение занимается, кажется, по средам. А может быть, в любой день можно себя освободить от оков опостылевшего брака. Так или иначе, свобода близко. Да, у психолога нужно прорабатывать проблему доверия. Анализировать, почему вы не можете доверять своему мужчине и что можно с этим сделать. Если времени и денег достаточно, можно также залезть в прошлое и разобраться, какие именно критерии выбора мужчин у вас главные. Можно на будущее подтянуть и эти гайки, почему нет? Лишним не будет.

Я только хочу, чтобы вы подумали на прощание вот о чем. Мне всегда интересно в таких ситуациях: а муж только сейчас стал таким общительным с бывшей женой или всегда с ней общался? И почему раньше это не напрягало, но, как только появился ребенок, это стало проблемой?