Как вернуть дочь = подростка?

Ольга (37 лет) 10.08.2020

Здравствуйте умея такая вот ситуация. Моя дочь ушла жить к отцу и бабушке то есть его мать. Ей 13 лет. До этого времени она домой приходила каждый день и в неделю раза 2,3 пьяная. Я естественно. Её закрывала дома. Лупила. А толку. Она взела и ушла с внщями. Потому что там ей всё дозволина, а дома я ещё держала в тяжёлых руковицах. Кинула меня вка в чёрный список. В ватцапе пищит что придёт за документами и за остатками вещями. Я ей говарю что в Пдн здам, а она мне в ответку себя здай. Что делать?

Ольга, да, ваш ребенок в опасности и источник её—это вы.

Ответ на ваш вопрос в моей статье -За нечаянно бьют отчаянно, Или о том, куда исчезают доброта и уважение в отношениях взрослых и детей

Связывайтесь с отцом девочки и оговаривайте с ним все условия воспитания вашего совместного ребенка,  пока вас как нерадивых родителей не привлекли к ответственности органы ювенальной юстиции за жестокое обращение с ребенком!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Ольга! Подростковый возраст очень сложный для родителей и детей. Это происходит на уровне гормональных, физиологических, психологических изменений. Необходимо много терпения родителям. Запретами нельзя ничего изменить, она будет искать тех людей, которые будут все разрешать. По своей выгоде. Любви и уважения наврятли они получат от неё. Сейчас вам сложно, вы чувствуете своё бессилие и может страх за дочь. Советую вам обратиться за консультацией к детскому психологу, чтобы понять себя, свою дочь и найти подход для налаживания отношений с ней. Специалист вам в этом поможет. Всего Вам доброго, удачи!