Как вернуть дочь?

natalia_e1@mail.ru 02.03.2012

Здравствуйте. меня зовут наталья.я с мужем в разводе 12 лет.дочь я ростила сама а отец дочери платил алименты (не всегда конечно) сейчас дочери 16 лет и она хочет жить с отцом так как он в последнее время сильно балует деньгами.однажды я дочь застала что она курит . я ее сильно отругала и в горячке сказала идти жить к отцу. теперь дочь собрала вещи из дома и живет с отцом. я ее хочу вернуть но она наотказ. что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Наталья!
Сейчас Вашими поступками может руководить только чувство обиды и справедливости.
А вернуть свою дочь Вы сможете руководствуясь только чувством любви и прощения.
Так как, с юридической точки зрения, Ваша дочь уже сама имеет право выбирать место своего проживания.
Как возродить свою любовь и научиться ее проявлять - это вопрос для индивидуальной работы с психологом.
Терпения Вам.