Зависимость от игр

Наталья (48 лет) 10.08.2020

Добрый день. Брат игроман, но упорно это отрицает и скрывает как заставить его признаться? Ведь по другому ему поможешь?

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями. Вы не дали информации для оказания помощи вам.

Тут:

Наталья

как заставить его признаться?

А вам не нужно его признание. Что вы будите делать с этим признанием? Оно что приведет к решению? Нет конечно.

Здесь:

Наталья

Брат игроман, но упорно это отрицает

Это обычная стратегия игромана отрицать наличие проблемы. Почему он отрицает? Всё просто, если он перестанет это делать, проблему придется решать. А именно этого он делать не желает.

Игра это его ответственность, не ваша. Вы можете во весь голос заявить брату, что если он на каком то этапе захочет избавиться от зависимости - вы его поддержите.

А сейчас, вашей поддержкой будет являться то, если вы не будите занимать деньги брату. Поэтому знайте, если рука потянулась в кошелек, то вы соучастник игры. И не важно, что он говорит прося деньги, важно то, что он их всё равно берет на игру.

Если будет больше подробностей, то смогу дать больше практических подсказок. Обращайтесь

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype