Как бороться с обстоятельствами?

Аня 28.09.2011

Здравствуйте! Мне 16 лет. Год назад я встретила парня, который мне очень сильно понравился. Мы общались и все было хорошо. Через месяц он, ничего не объяснив, попросил больше не звонить и не появляться в его жизни. Мне было очень сложно, но я постаралась сделать все, о чем он просил. Мне было очень тяжело. Подруги уверяли, что он со мной просто поиграл и все

Я очень мучалась, но так и не смогла его забыть. Я переехала в другой город.

Спустя год, я набралась мужества и позвонила, рассказала все как на духу, о том что он мне нужен, что я не могу его забыть. Спросила что случилось год назад, на что он ответил что так сложились обстоятельства.Но сейчас все по другому и если бы я была рядом, у нас что-то и могло бы получиться. Через час мне пришло смс о том, что нам не стоит общаться, так будет лучше

Я снова поругалась со всеми подругами, послушала упреки о том что вообще не должна ему звонить, что нельзя так унижаться и т.п. Мне хочется верить, что это на самом деле обстоятельства, а не очередная "игра". Я не знаю кому мне верить.. Помогите мне расшифровать этот ребус!!!

Здравствуйте, Аня! КАк это не сложно, особенно в 16 лет, но надо верить себе. Если вы чувствуете, что вами и подруги и МЧ манипулируют, то есть "играют вами, то зачем вам идти у них на поводу. ВЫ же не марионетка. А взрослая девушка со своими мыслями, чувствами и желаниями. Вы имеете право ошибаться и начинать все заново, встречаться и расставаться, любить и ненавидеть. Это жизнь.

Удачи ВАм!