Мама заявила, что собирается уехать

Елена (45 лет) 05.08.2020

Добрый вечер. У меня вопрос про отношение с мамой.Дело в том,что моя мама приехала к нам из другого города на карантин смотреть за внуком.Изначально она говорила,что останется до начала сентября когда ребенок пойдет в школу.Как только границы открыли мама заявила,что собирается уехать.

Я не против,что бы она уехала,но проблема в том,что я работаю и мама предупредила что уезжает за 2 дня.Естественно, я не могу найти человека за 2 дня и мой муж работает вахтовым методом.Я,конечно,решу со временем этот вопрос,но сейчас в связи с этим возникла большая проблема.Фактически, мне нужно брать отпуск за свой счет плюс недовольное начальство

.Я не могу изменить свою маму и ее поведение,но после такого больше не хочется ее звать помогать.Как вы думаете будет ли это нормально, если я не буду ее больше приглашать помогать? Живем мы в разных городах. Да,она помогала мне с сыном,но и такого поведения я не ожидала и не рассчитывала.Считаю,что было бы более правильным предупредить заранее. Спасибо

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте Елена! Ваша обида понятна, но это же ваша мама. Попробуйте попросить ее отложить уезд по веским для вас причинам. Конечно мама имеет право уехать когда захочет, а ваша задача переубедить ее в обратном.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Елена, если вам проще рассчитывать на свои силы, то, конечно, от услуг мамы можно отказаться!

Более подробно, об отношениях такого типа в статье -Рыбаки и рыбки

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков