Мама заявила, что собирается уехать

Елена (43 года) 05.08.2020

Добрый вечер. У меня вопрос про отношение с мамой.Дело в том,что моя мама приехала к нам из другого города на карантин смотреть за внуком.Изначально она говорила,что останется до начала сентября когда ребенок пойдет в школу.Как только границы открыли мама заявила,что собирается уехать.

Я не против,что бы она уехала,но проблема в том,что я работаю и мама предупредила что уезжает за 2 дня.Естественно, я не могу найти человека за 2 дня и мой муж работает вахтовым методом.Я,конечно,решу со временем этот вопрос,но сейчас в связи с этим возникла большая проблема.Фактически, мне нужно брать отпуск за свой счет плюс недовольное начальство

.Я не могу изменить свою маму и ее поведение,но после такого больше не хочется ее звать помогать.Как вы думаете будет ли это нормально, если я не буду ее больше приглашать помогать? Живем мы в разных городах. Да,она помогала мне с сыном,но и такого поведения я не ожидала и не рассчитывала.Считаю,что было бы более правильным предупредить заранее. Спасибо

Здравствуйте Елена! Ваша обида понятна, но это же ваша мама. Попробуйте попросить ее отложить уезд по веским для вас причинам. Конечно мама имеет право уехать когда захочет, а ваша задача переубедить ее в обратном.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Елена, если вам проще рассчитывать на свои силы, то, конечно, от услуг мамы можно отказаться!

Более подробно, об отношениях такого типа в статье -Рыбаки и рыбки

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков