Как тактично сказать парню, что нам не по пути?

Нелли 06.07.2013

Эта история началась 7 месяцев назад. Моя подруга познакомила меня с парнем. Это были первые числа января. Сначала у меня был к нему огромный интерес, мы общались, гуляли вместе, всё было очень хорошо. Но начали наваливаться проблемы с другой стороны: родители, учёба. Мне как то было не до него. Отношений как таковых не было. Я частенько его игнорировала...потом обратно общались. Я уже тогда запуталась в чувствах к нему, хочу ли я быть с ним или нет. В итоге спустя пол года..где то в конце мая. мы встретились, тогда первый раз поцеловались. И я в тот момент поняла...что никаких чувств нет. нет того интереса что был раньше. Человек просто не цепляет. Я начала холодно отвечать на сообщения, порой вообще не отвечала, на звонки не всегда брала трубку. Я просто не знала как ему всё объяснить. И тут мне пишет его друг, что ему плохо, на нём нет лица,я такая дура, как я вообще поступаю. Он очень хороший человек, но мне очень тяжело, я себе представить не могу как я ему всё буду объяснять. Как вообще ему всё сказать, чтобы не задеть его, не добить его. Чтобы он понял..и расставить точки. Помогите разобраться.

Отнеситесь хорошо к хорошему человеку - скажите честно о своих чувствах.

И попытайтесь разобраться с собой, почему Вам трудно говорить другому о том, что Вы чувствуете.

Можете пойти на прием к психологу с такой трудностью.

Удачи.

Г.Идрисов.

Добрый день, Нелли. Хорошо, что Вы разобрались в своих чувствах. Теперь необходимо это донести до молодого человека. Говорите искренне и от души. Вы не несете ответственности за чувства и эмоции другого человека.

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев