Поведение ребенка 7 лет

Олеся 28.09.2011

Здравствуйте! У меня проблема с сыном, ему 7 лет, мне 31 год с мужем в разводе, ребенок с отцом видится постоянно препятствий в этом нет. В этом году мы пошли в школу, в школе учится, ведет себя хорошо, но что творится по утрам этом уму не постижимо (несколько раз нужно сказать вставай, а когда время поджимает начинаешь уже орать, в ответ нехочу небуду непойду, наконец встаем собираемся идем)идем по улице как будто ни вчем не бывало. Иногда вспыхивают истерики (истерики с соплями, слезами, с воем (сын себя так не вел в 2,3,4, года) уже не выдерживаешь берешь в руки ремень далее ремень уже не помогает, но его он побаивается)буквально не из-за чего (т.е. стоит что-то попросить начинается небуду нехочу) начинаешь объяснять так делать нельзя так делают только дебилы все что говоришь он тебя не слышит... После всей истерики когда все заканчивается он ведет себя так, как будто ничего не было даже прощения не просит если сам об этом не напомнишь... Подскажите пожалуйста, что делать дальше, как себя вести?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Олеся!

Это вам нужно обратиться к специалисту очно. Научиться как правильно говорить с ребенком. Если не было такого когда он был маленький, то что-то произошло в школе, поэтому ваш ребенок так ведет себя. Он смирился и ходит в школу как на каторгу. Вы вообще со своим сыном ГОВОРИЛИ? Спрашивали как у него дела в школе? И почему он не хочет идти? Ударить, наорать и обозвать дебилом проще всего. Сходите к психологу, вас научат как вести ДИАЛОГ с сыном. И быть ему другом. С Уважением Олеся.

Не бить не в коем случае. Не только дебила можно сделать ремнем, но и преступника, и маньяка. Это травмирует психику.

Все, что мы имеем в детях до их 14- летия наших рук дело. Поэтому возьмите себя в руки, и ищите в чем были не правы. В норме, если ребенок проявляет характер в 3 года, капризничает, говорит "я сам" , спорит. Почему этого не было? Не сломали ли его? Не наверстывает ли он сейчас? Не знаю, пытаюсь помочь догадываясь, ведь я не могу задать уточняющих вопросов.

Знакомо ли вам сочувствие? Можете ли вы плакать сочувствуя? Если нет- то я догадываюсь верно. Будите свое сердце. Вы сильная и умная, а вот ребенку нужна нежность и сочувствие.

Лучше обратиться вам к психологу. При возможности и ребенка отвести.

Искренне хотела помочь, извините, что настойчиво.