Отношения с сыном

Галина 28.09.2011

Здравствуйте Мария!Сыну 33 года. На протяжении пяти последних лет мои отношения с сыном совсем разладились. Я понимаю,что он обижается на меня.Не могу услышать в разговоре с ним причин агрессии.Когда пытаюсь выяснить причины,в ответ только общие пояснения и обвинения в глупости,предательстве и т.д.

Конечно:второй брак,второй ребёнок,пъющий агрессивный второй муж.Но с друглй стороны: я брошенным он не был, дала образование,квартиру,живёт он отдельно.Мне важно наладить с ним добрые отношения.

Здравствуйте,Галина! Если вы понимаете,что ваш сын обижается на вас - то значит есть причины для этого. Второй ребёнок ,второй муж и пьющий - это был серьёзный стресс для вашего сына и внимание ваше не в том,чтобы дать образование и квартиру, а в любви ,принятии его и понимании. Его агрессия ,направленная по отношению к вам - проекция его внутреннего дисбаланса, негармоничности и нелюбви к себе. Для того,чтобы научиться любить себя ребёнку важно,чтобы его принимали и любили родители - понимания и близкого общения не было налажено с вашей стороны. Любить начинать никогда не поздно, и вы можете сказать об этом своему сыну прямо сейчас. Но здесь я вижу длинную цепочку проблем - и у вас - если и второй брак не был удачным. Поэтому здесь вам поможет работа специалиста - обращайтесь, я с радостью помогу вам разобраться.