Стоит ли продолжать попытки?

Антон (26 лет) 30.07.2020

Я хотел быть поэтом и писателем. Годы потратил на книгу, на стихосложение, учился, учился, учился... и — бессмысленно. Отправлял книгу в издательства — ни приняли. На конкурсы — проиграл. Стихи посылал в литературные журналы — сплошной отказ. Пробовался в публицистике, в написании рассказов, аналогично! Столько лет ушло, столько вдохновения на творчество, а в итоге — разбитое корыто. Сегодня, без издательства, журналов или хотя бы шорт-листа в конкурсе ты не поэт и не писатель, а самозванец, так все говорят. Как теперь поступить? Оставить попытки? Продолжить? Подскажите, что делать...

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если что-то не получается, значит, что-то делатся не правильно. Сейчас Вы истощены, начинать нужно с восстановления. После - искать варианты, возможно, стоит попробовать что-то смежное. Обращайтесь, можем помочь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Вы писатель-отлично! Вы делаете то, что вам нравится-прекрасно, продолжайте! Однако, вы хотите своё занятие монетизировать, то есть извлекать доход; вот этим надо заняться и уделять этому ваше внимание. 15 лет консультирую и самые мои лучшие проекты-бизнес/консультации. Суть в том, чтоб разобраться: зачем вы пишите? Вариантов много:1-пишу для самовыражения,2-пишу,чтоб продавать,3-пишу,чтоб иметь статус "писателя",4-пишу,чтоб быть известным/знаменитым, 5-пишу, чтоб папе доказать, что я право имею самовыражаться...и таких вариантов множество. Какой из них лично ваш? Разберёмся на консультации. От причины будет зависеть стратегия. Например, во 2 случае поможет маркетинг и продвижение с агентом, а в 5 случае поможет восстановление достоинства и самозначимости с психологом. Если "опустились руки", и пропала Вера в своё предназначение, это показывает проблему тактики-выбор был сделан разумом, а подсознание противоборствует. Так же верно и обратное: делаешь то, что нравится и имеет для тебя смысл и вся вселенная тебе помогает. Суть этого в том, что подсознание автоматически выбирает самый короткий путь к реализации вашего желания. Тут главное, желание именно сокровенное и только ваше. Помогу! Звоните, пишите, контакты в профиле. Ваш клинический психолог Елена Асланова.

Добрый день Антон!

Я знаком с людьми из журналистских и литературных "миров" - и на самом деле есть такой момент как "везение" -  "повезло  попасть в такое  место где  талант оказался востребованным".

Может быть вам имеет смысл пообщаться с толковым психологом  - разобраться и понять чего вам на самом деле хочется - и подумать как можно реализоваться. В любом случае - если вы хотите идти по творческому пути -  этот путь сложный, не всегда всё получается, порой приходится очень долго ждать какой-то отдачи - и её может и вообще не быть...

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.