Служебный роман

Адиля 27.09.2011

Здравствуйте мне 26 лет Я разведена в браке прожила семь лет.Мы с моим коллегой медицинские работники вместе уже три года самого первого дня между нами возникли очень доверительные отношения я на тот момент была замужем .Вот уже два года как я разведена он меня поддерживал мы много разговаривали .Но наши коллеги стали проводить свою политику агитируя нас на более серьёзные отношения шутками ,издёвками к делу даже начальство подключилось.Я потеряла его как друга он стал меня избегать отдалился ,так бы всё продолжалось если бы судьба не повернула нас лицом друг другу Я осталась без жилья он узнав обетом поселил меня в свою пустую квартиру помогая всячески навести там порядок весь этот процесс и не предполагал интимного контакта это была вспышка молния неведанная сила но в самый ответственный момент мой партнёр остановился и мы не закончив расстались Я не стала настаивать .В течение недели мы не могли смотреть друг другу в глаза ходили в маске .Я и не надеялась что это может повторится но в конце недели он снова пришёл мне помогать это снова повторилось только теперь он довёл дело до конца .Но наши отношения не перешли на новый уровень он ведёт себя хладнокровно .Я не понимаю как себя вести боюсь спросить его сказать лишнего .Он полон предрассудков Я медсестра он доктор ,Я мусульманка он православный это его всегда волновало он говорит если не получится как мы будем работать что будут говорить .Я ругаю себя за излишьнию заботу о пикаю его .Я поняла что мне нужно чтоб этот человек бы всегда рядом сам ной просто рядом .Пожалуйста объясните мне что происходит в голове у мужчины о чём они думают .Я выросла без отца мать не когда не учила меня общению с мужчинами мы не разговаривали на эту тему .Вам кажется удивительным слышать от женщины разведённой с мужем было всё понятно но сказал что любит и мы поженились не было сложностей .Я не знала других мужчин не имела опыта общения , флирта ,Я и сейчас не знаю как правильно мне строить отношения . спасибо буду рада получить ответ -совет .

Овсяник Людмила Михайловна

Пожалуйста объясните мне что происходит в голове у мужчины о чём они думают

Вы сами это понимаете: ....Он полон предрассудков Я медсестра он доктор ,Я мусульманка он православный это его всегда волновало ...

Я и сейчас не знаю как правильно мне строить отношения..

Стоит быть  естественной в общении с ним.  Подумайте о своих желаниях и потребностях. Опека это мужчины - не принесет ничего вам. В любви важнно равновесие: сколько отдаю-столько получаю.

Я поняла что мне нужно чтоб этот человек бы всегда рядом сам ной просто рядом

На работе вы рядом - а в личной жизни строить отношения можно только если этого желают оба портнера. Влюбите  его в себя  - Вы ведь женщина.

Несвитский Антон Михайлович

//Я не понимаю как себя вести боюсь спросить его сказать лишнего//

Если оба будут молчать, отношения не построятся. Видимо, если он не хочет говорить, спросить придется вам - может тогда он разговорится и отношения действительно перейдут на новый уровень. Ведь женщину уникальной, неповторимой для мужчины делает не секс (и потому несмотря на секс он еще хладнокровен), а возможность открыть ДУШУ и поговорить о своих переживаниях. Именно та женщина, с которой мужчине это удается, часто и становится для него единственной.

//было всё понятно но сказал что любит и мы поженились не было сложностей//

Если б не было сложностей - вы бы не развелись, надо полагать. Стоит проанализировать для себя - что для вас принципиально в поступках мужчины, что важно для отношений, а что не так существенно. Для ВАС САМОЙ принципиально что он православный а вы - мусульманка? Вы готовы менять религию, если дело пойдет далеко? Каки вы сами видите существенные трудности в том, что он доктор, а вы медсестра? Если вы не видите сами никаких трудностей в этом - так разъясните ему свою позицию. Четко и открыто. Это и называется "строить отношения" - говорить, разъяснять, доносить свои мысли и чувства.

//Я поняла что мне нужно чтоб этот человек бы всегда рядом сам ной просто рядом//

Думаю, вы лукавите немного. Ну зачем он вам "просто рядом"? Как коллега, и все? Или как редко возникающий любовник? Все же, определитесь, вы хотите с ним серьезных отношений? Если да, то стоит пробовать добиться этого, а не внушать себе, что вас устроит любое его присутствие. Дайте себе право хотеть того, что хотите. Или вы в чем-то считаете себя недостаточно хорошей для него? В чем? Постарайтесь на себя посмотреть объективнее, увидеть свои достоинства и подумайте о том, что вы реально можете предложить мужчине, какие у вас есть сильные стороны. Вот пусть они и будут вашими козырями в этой игре.

А если трудно посмотреть на себя со стороны и хочется больше узнать об особенностях мужской психологии - стоит выбрать себе психолога, который вызовет больше доверия, и поработать как над самооценкой, а также  попытаться понять различия в мужской и женской психологии, что тоже возможно при помощи специалиста.