Служебный роман с женатым

Ирина 07.06.2014

Устроилась на новую работу 2 года назад. Как увидела его сразу влюбилась в него. Но я знала что он женат и ребенок, а в то время у меня был молодой человек. Никаких симпатий ему не высказывала. Иногда в праздничные дни выходили вместе курить говорили только о его семье. Я догадывалась о него симпатии ко мне, но ничего не собиралась делать. Семья важней всего. В марте он позвонил на мой личный мобильный телефон ночью.(откуда мой номер у него не знаю, сама не давала) Разговорились. Всю ночь болтали. Он дал понять что хочет что-то со мной. И сказал что с женой скоро будет разводиться. Проблемы в семье. Я не верила просто ответила что тоже есть симпатия. На след. день сломал руку, был на больничном целый месяц - не виделись, но каждый день созванивались по несколько раз. Вышел на работу- предложил сходить в кафе на выходных....в то время я уже рассталась со своим молодым человек. Встретились и понеслось.....нам было невозможно остановить.....каждый день встречи и на работе и вне работы....без секса просто любовь....съездили в мае на его дачу с пятницы до понедельника....все было шикарно....и стали еще счастливей....он даже потом приезжал знакомится с моими родителями, часто оставался у меня. в середине мае он рассказал жене про меня, она ушла с ребенком но на следующей день позвонила и сказала что покончит собой и ребенка убьет..он выбрал ее....я все наши отношения знала об этом не надеялась на положительный исход. ушла в отпуск не видела его 2 недели...вышла вроде бы он успокоился и я. Общались как раньше по работе только. Вчера перед его выходными он написал мне что хочет очень обнять и поцеловать, стал опять называть солнышком своим. Я просто не понимаю. Что он хочет. Мне было сложно отвыкнуть жить без него....влюбилась в него. никогда не было таких чувств....и я чувствую что он любит меня. но жену не бросит. что посоветует делать? как дать понять что мне плохо когда он начинает давать мне надежду....ведь знаю что ничего хорошего из этого уже не выйдет.

Ирина, здравствуйте. Читая ваше письмо мне показалось, что вы девушка мудрая и сможете позаботиться о себе. Единственное, что хочу написать вам: четко различайте ваши чувства, эмоции и поведение, действия. Наши чувтва и эмоции делают нашу жизнь яркой и сочной, цените свои переживания и в то же время когда принимаете решения и действуете помните о том чего вы хотите в жизни, заботьтесь о себе и стройте отношения с ответственным мужчиной, который хочет и может заботиться о вас. Счастья вам.

Марина Мораш

Мораш Марина Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Ирина!

Он хочет, чтобы в его жизни были две женщины. Каждая из вас ему что-то дает, и отказаться от кого-то ему очень сложно, тем более, что он - человек, который поддается на манипуляции.

Теперь решение надо принимать Вам. Если Вы готовы быть любовницей, то общение можно продолжать. Если Вы хотите быть единственной, то примите, что это будет не с этим мужчиной. Отпустите его и эмоционально завершите эти отношения, тогда Вы сможете открыться для новых отношений, в которых будете, по-настоящему, счастливы.  Если не получится сделать это самой, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург