Служебный роман с женатым мужчиной

Айка 02.09.2011

Мне 29 лет, замужем 4 года, есть сын 2.5 года, любимый и любящий муж, работаю в частной компании менеджером. Жила себе своей спокойной, привычной семейной жизнью, пока месяца три назад не начала общаться с одним коллегой. Он женат, двое детей. Он работает в другом отделе и потому я раньше его не замечала. Все началось с совместных походов на обед, потом он стал меня довозить до дома, переписка по скайпу, смс. Скажу честно он мне нравится и я ему. Хотя долгое время не подпускала его близко, постоянно напоминая ему, что мы люди семейные. Он предложил мне отношения, ну и секс без обязательств. Я, понимая, что все это неправильно, грешно и опасно, согласилась! Почему? Муж мой первый и единственный мужчина в моей жизни, мне захотелось новизны и сравнения. Дело еще в том, что он меня не удовлетворяет, а секс стал у нас чисто механическим. Плюс, он постоянно занят, мало проводим вместе время. И вот был у нас секс с коллегой 2 раза, конечно новые ощущения, но оргазма так и не достигла. Хотела прекратить эти отношения, раз и он меня не удовлетворяет, что вся эта игра не стоит свеч, что в принципе и мой муж не плох в постели. Я ему сказала, что хочу прервать, но он не хочет, говорит, что я ему нравлюсь, что нам надо оставить все как есть. И самое предательское чувство – меня тоже к нему сильно влечет! Мне еще хочется секса с ним, но пока нет возможности, он в отъезде и я сильно скучаю, постоянно думаю о нем. Я сама себя не узнаю, не могу поверить, что это происходит со мной, ведь я всегда была рассудительной, порядочной девушкой. Неужели я влюбилась будучи замужней, причем мужа я люблю? Как и когда можно завершить эти отношения, чтобы было минимум страданий, ну и последствий? Ни он, ни я не бросим свои семьи. Что мне делать?

Завершить отношения можно и сейчас, мгновенно, пока Вы не "заплатили" за них цену, которых они могут не стоить - семей, разводом, потерей многого, что Вы имеете.

Можно и позже.

Такие отношения могут длиться долго, но ВСЕГДА почти выходят из тени и о них узнают близкие...

Страданий избежать так же почти не удается - т.к. для Вас обоих это отношения любовников - т.е. отношения без обязательств, без забот, отношения людей, "живущих" на облаке...

В отдельно взятом "раю":)...

Изгнать самих себя из рая - трудно...

А вот жизнь - изгонит и еще сделает это жестко с большими потерями.

Выбирайте...

Если нужна более глубокая консультация, где можно говорить о проблемах сексуальной неудовлетворенности - приходите вместе с мужем (для начала можно и самой).

Г.Идрисов.

Вы находитесь в сложной ситуации, головой понимая, что измена это плохо, вы всем своим существом все равно стремитесь к новым отношениям.

Давайте попробуем разобраться, чем ваши новые отношения так вас привлекают.

По сути, главная причина женских измен –отсутствие эмоциональной поддержки со стороны супруга.  И женщина начинает искать на стороне -радость общения, ощущение своей красоты и привлекательности, возможность пережить незабываемые романтические моменты. Что касается секса, то для женщин в отличии от мужчин это вторично.

Что же делать? Однозначно самобичевание и упреки делу не помогут, если измена уже имеет место. Наоборот, вы еще больше накалите и без того взрывоопасную обстановку. Не нужно изводить себя укорами и чувством вины. Что действительно необходимо, так это понять причины собственной неудовлетворенности своей семейной жизнью. О последнем вам стоит поразмыслить довольно серьезно. Зацикливаясь на чувстве вины, вы забываете о необходимости разрешения самого  семейного конфликта. Если это ваш случай и вам нравится постоянно изводить себя мыслями типа: «Я виновата!» или «Это была моя ошибка!», и все таки склоняетесь сохронить свой брак постарайтесь, разобраться в ваших отношениях с вашим мужем, именно здесь кроется причино того почему вам так хочется сходить *на сторону*

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айка! Да, Вы влюбились. Вы - хоть и замужняя женщина, тоже человек и ничто человеческое Вам не чуждо. С самого начала Вы знали, на что шли - новизна отношений, сравнение с мужем, секс без обязательств. И что теперь? С одной стороны, Вас тянет к нему, с другой - Вы понимаете, что ни он ни Вы из семьи не уйдете и рано или поздно придется расставаться. Вы любите мужа. И вот это, на мой взгляд, главное. Вот и выбирайте - что Вам важнее, новизна, запретный плод или семья. Ведь Ваше эмоциональное состояние будет оказывать влияние на Вашу семью. Имеет смысл подумать, чего Вам не хватает в отношениях с мужем, ведь это Ваша потребность - быть с другим. Значит, Вам и нужно предпринимать какие-то шаги по удовлетворению Ваших потребностей, только с мужем. Как это можно сделать? Какие ощущения, чувства Вы испытываете, общаясь с коллегой? Что мешает Вам так же общаться с мужем и получать такие ощущения? Что можно предпринять, чтобы испытывать то же  с мужем? Чтобы разобраться с этим, желательно обратиться к психологу. Удачи Вам!

Здравствуйте, Айка!

Вы рассказываете о своём романе так, как будто это не Вы, а кто-то другой встречается с женатым мужчиной. Вы переносите конечную точку ответственности вовне себя: меня влечёт, как я могла, не понимаю почему я согласилась. Пока Вы будете продолжать рассматривать эти отношения, как нечно, пришедшее к Вам извне, то и никакой власти над ними у Вас не будет. Попробуйте признаться себе в том, что у Вас в браке была сильная неудовлетворённая потребность (не знаю, в чём - в близости, в удовольствии. в принятии и т.д.) и Вы нашли другой, как Вам кажется, лучший объект для её удовлетворения, чем муж. Думаю, Вам не очень легко это сделать, потому измена для Вас - грех, риск и что-то "плохое". Но если Вы сможете свою измену признать, как своё действие и свой выбор, то точно сможете управлять этим процессом. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Айка!

Я согласна с остальными специалистами: Вам в первую очередь надо разбираться со своими отношениями с мужем: чего не хватает Вам в ваших отношениях. Измена не возникает на пустом месте, для нее есть причины. Их и надо искать и разбираться с ними, если Вы хотите сохранить ваши отношения с мужем.

Удачи! Светлана.