Как избавиться от постоянного чувства одиночества?

Anna (21 год) 25.07.2020

Как избавиться от постоянного чувства одиночества? я не могу ни дня, ни часа, ни минуты провести наедине с собой. постоянно пытаюсь найти с кем поговорить и чем себя занять. мои попытки убежать от этого состояния заканчиваются тем, что я вынуждаю людей быть со мной 24 часа в сутки и они сильно устают от этого

я не знаю, что с этим делать. я не могу даже в магазин одна сходить, если кому-либо не позвоню или не позову с собой

когда я одна, я чувствую тоску и покинутость, пытаюсь заполнить ее чем угодно, будь то еда или трата денег на ненужные мне вещи. так же это может быть алкоголь. когда я одна, мне становиться невероятно плохо и грустно, а когда я с кем-то, то чувствую, что энергия преисполнят меня, но иногда у меня случаются жуткие перепады настроения

девушка, 17 лет

Добрый день, Алла. Есть каки-то вещи в восприятии себя и мира, тревожащие вас. Скорее, они имеют связь с воспитанием и запретами. Во всем этом, можно разобраться основательнее и поправить модели поведения. Это возможно в альянсе психологической работы, регулярные встречи и желание вырасти из проблем, обязательное условие для успешных перемен

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype