Актуальные проблемы психологии и педагогики

Анастасия 26.10.2011

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста актуальную посильную тему для написания статьи проблемы психологии и педагогики, для ученицы 10 класса, я хочу принять участие в научной конференции.Заранее благодарна!

Яковлева Александра Ивановна

Одна из самых актуальных проблем и противоречий, это дифференциальный подход в педагогике к каждому ученику.

"Дифференцированный подход к процессу обучения".

"Личностно-ориентированный подход и индивидуальная работа с детьми".

Проще говоря, учитель один - и у него свой темперамент, свои как говорится "тараканы", свои предпочтения, а детей в классе - тьма-тьмущая и вот как он может, не затронуть личность ребенка и не нанести кому-то из них,  психологической травмы, если допустим ребенок холерик, а он учитель сангвиник?

Настя, по вспоминай свои начальные классы и если вспомнишь травмы - свои или друзей по классу, опиши эту тему в своем реферате, а набрав в гугле термины, которые тебе не понятны из моего письма, ты с легкости добавишь не много научного объяснения.

Желаю тебе успеха и отличной оценки.