Как реагировать на то , что узнала?

Ольга (39 лет) 14.07.2020

Здравствуйте! Я узнала, что моя дочь занимается сексом. Ей только 14!!! Я подозревала, что у них с парнем есть какие-то интимные отношения. Разговаривала с ней об этом, но она всё отрицала. Получается, что обманывала. А я всё равно узнала. И не только это. Только как можно мне быть теперь не знаю. Как себя вести? Что говорить? Как? Я в шоке! Как супругу это сказать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга, ведите себя нормально, уже все произошло, супругу тоже можно сообщить, но если он адекватный человек и не нанесет ребенку травму. В дальнейшем, поговорите с девочкой спокойно обо всем. Поразмышляйте вместе с ней о сексе, расскажите, что вы понимаете ее, но вас беспокоят последствия его. Упомяните о том, что может быть с ней. Не говорите как мама, представьте, что вы психолог и это не ваша дочь.Потому, что ваши материнские чувства могут ее оттолкнуть от вас. Просто поймите, что где-то вы упустили ее. Ранние сексуальные отношения ведь тоже не спроста возникают, поэтому ругать ее и наказывать не за что. Поговорите также с парнем, спросите о его планах, об ответсвенности перед несовершеннолетней. Может быть конечно это любовь, вообщем нужно всем вам родителям и с его стороны, вместе решить этот вопрос.