Как реагировать на то, что ребенок рисует черепа

Дина 21.01.2013

Здравствуйте! помогите разобраться! Мальчику 6 лет.Ребенок постоянно рисует черепа, смерть, монстров и називает их супергероями. на предложение нарисовать что-то иное - получаю отказ. аргументирует он это тем что черепа - это круто! мультфильмы только с участие разных чудиков.недавно нарисовал рисунок: мост,по нему идет человек без головы,а в низу колья все в крови. Он обьясняет что на колья у же много людей упало. это все произносится без жалости, но с явной заинтересованостью. Черепа рисуются везде - на свободном клочке бумаги, на обоях, в альбоме.наклейки на велосипеде. Ребенок контролю неподлежит. постоянные истерики если не согласны поступать по его желанию, и привлечения внимания.Ночью снятся кошмары. всебы ничего, да только и разговоры в кругу детей тоже на эту тематику- смерть, высасывание мозгов и т.д. обьснить почему он это произносит и рисуетчеткого ответа дать не может! Как мне реаоировать?

Овсяник Людмила Михайловна

Ограничьте просмотр ТВ для сына до 20 минут в день  и обязательно сидите с ребенком рядом в это время. После просмотра обсудите  с ребенком,  что хорошо и что плохо.

Обратитесь с ребенком к детскому психологу