Переезд в другой город

Анастасия (39 лет) 14.07.2020

Добрый день.

Меня зовут Анастасия, замужем, сын во второй класс пойдёт. Замужем уже 15 лет. Много пережили вмест5. Отношения не идеальные, у нас характеры не очень- каждый на себя тянет, редко уступаем друг другу, мы оба конфликтные, но любим друг друга, у нас схожие взгляды на мир.

Мужу предложили по работе уехать в другой город с существенным повышением в должности. Живём в региональном центре, городе миллионнике. Другой город также региональный центр, расстояние 2000 км. Он уехал устраиваться раньше.

Я уволилась с работы, забрала документы сына из школы (2 класс), поехала к мужу помогать устраиваться нам на новом месте, пока сын на каникулах у бабушки с дедушкой в деревне. Нахожусь в новом городе два дня. Город как город. Но здесь у меня постояннр мысли вокруг дома крутятся. Ночами плачу-я теперь хочу вернуться домой, где все привычно и мне нравится. Где все мои родные и друзья....

В другой город хотели уехать из-за плохой и продолжающей ухудшаться экологии. А теперь мне кажется, что это ошибка, что не смогу на другом месте. Как быть? И мужа бросать не хочу, и не хочу в новом городе. Хочу домой.

Здравствуйте, Анастасия!

Если бы вы были уверены, что у вас будут хорошие друзья в новом городе, новые возможности, вам было бы легче жить там?

Вы же не каждый день видите родных и близких, да и когда вам, у вас ребенок, муж -своя жизнь.

По ощущению вам не хватает уверенности в себе, есть зависимость от близких.  А так в переезде в другой город нет ничего страшного, если вы полны сил и желания.

Есть такая вещь в психологии - когда человека тянет к другим, ему не хватает частички себя.

Поэтому

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Это со временем пройдет, просто ваш старый, привычный мир рухнул, а теперь пусто. Вам потихоньку нужно адаптироваться в новом, тем более, что муж уже устроился на новую работу и вы потеряли старую.  С близкими людьми можно общаться и на расстоянии. Технологии сейчас позволяют это.А жить интересно и комфортно можно и со своей семьей, было бы желание.Всего вам доброго!