Папа не воспринимает моего парня, а я беременна

Анна 11.06.2015

Мне 22 года, я беременна от своего парня, но мой папа вообще не воспринимает его. Говорит, что хочет что бы я сделала карьеру и что он мне не пара, что хотел для меня другой жизни. Я боюсь ему говорить о беременности. Я не знаю как быть, делать аборт или рожать? Я хочу этого ребенка, но и не хочу портить отношение с отцом.

Анна, добрый день!

Материнство - это одновременно и Божий дар, и большая ответственность. Сначала выясните, готов ли Ваш парень к семейной жизни и к будущему отцовству.

В случае его позитивного ответа обязательно скажите обо всем отцу, начав разговор в уместное время (когда папа не занят, у него хорошее настроение) и со слов искренней благодарности папе. Во время разговора вы должны будете проявить свою полную решимость стать мамой!

Но прежде всего разберитесь в себе: насколько готовы Вы стать мамой, даже если Вам придется воспитывать ребенка самой?.. Вы должны испытыввать не только желание иметь ребенка, но и воспитать в себе ответственность за его жизнь. Тогда вопрос об аборте исчезнет. Ваши полная решимость и уверенность помогут наладить не только отношения с отцом, но и построить будущую счастливую жизнь, создать семью и сделать карьеру.

Удачи Вам, Анна, и счастливого материнства!

С уважением, Романова Марина, психолог, Житомир