Как вернуть его?

Рина 26.09.2011

Я встречалась с парнем 6 лет,жили вместе 2 года.я строила планы о свадьбе ,а он резко охладел... я забеременела,сказала ему,думала будет рад,на что он сказал что ему нравится другая...

Сейчас мы не живем вместе,он по уши влюблен в новую девушку, не звонит мне и не пишет,иногда встречается ,занимаемся сексом,типа втайне от всех... Я не понимаю его и не понимаю зачем пускаю его к себе,ведь мне очень больно,что не смотря на ребенка у меня в животе, он предпочитает другую девушку...

И что я могу сделать? Как вернуть его.??....

Здравствуйте, Рина.

Да, всё очень непросто сложилось...

Меня насторожили Ваши слова "Я встречалась с парнем 6 лет,жили вместе 2 года.я строила планы о свадьбе" Я??? А он? Что в это время делал и думал он, какие планы строил? Ведь вы жили вместе 2 года... Быть может, Вы были так сосредоточены на себе, что не заметили, чем был занят в это время он, раз Вы не заметили, что он по уши влюблен в другую девушку? Вспомните, как всё происходило, как вы начали отдаляться. И была ли психологическая близость.

Вы пишете: "Я не понимаю его и не понимаю зачем пускаю его к себе,ведь мне очень больно", - возможно, Вы пытаетесь снова стать ему близкой хотя бы телесно, надеетесь, что он снова станет Вашим.

Очень жаль, что ребенок, который развивается у Вас в животе, оказался "не кстати" и не нужен папе. А нужен ли он Вам? Что Вы чувствуете к нему сейчас, готовы ли растить его в одиночку?... Думаю, Вы уже поняли, что ребенок не может удержать мужчину, мужчина остается с любимой женщиной.

Сейчас Вам прежде всего важно разобраться в себе, понять, в какой позиции Вы живете. Есть позиция взрослого человека, который берет на себя ответственность за то, что происходит в его жизни, и есть позиция ребенка, который хочет, чтобы все было так, как он хочет, не отдавая ничего взамен... Важно понять, насколько Вы были внимательны к партнеру, "видели" ли Вы его в отношениях, или видели только себя...

Нет никаких гарантий, что молодой человек вернется. Но жизнь не останавливается, будут другие мужчины, и Вам важно сделать правильные выводы из этих взаимоотношений, чтобы в дальшейшем не совершать прежних ошибок, и строить новые отношения гармонично.

Легче это сделать вместе с психологом, со стороны легче увидеть совершенные ошибки.

С уважением, Елена Вокуленко.