Чужой ребенок привязался ко мне - что делать?

Мария (31 год) 08.07.2020

Здравствуйте!

Некоторое время назад подрабатывала педагогом в детском центре, детям 6-7 лет. В мои обязанности входило выводить детей на прогулки, организовывать досуг (дети находятся в центре полдня).

Одна девочка очень привязалась ко мне, все время сидела рядом, когда я чем-то занималась, ходила со мной на прогулках, многое рассказывала.

Я всегда поддерживала с ней диалог. Теперь я уволилась из центра, но девочка пытается продолжать общение: добавляется в друзья в социальных сетях, присылает картинки в Вайбере, пишет смс, что любит меня и скучает.

Я не считаю правильным продолжать общение, но как корректно объяснить это ребенку, не повредив его психику? Буду благодарна за ответ.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Вы очень заботливый человек, поскольку дмаете о психике девочки. Вы можете просто потихоньку давать меньше ответов, через раз, потом через 3, в конце концов вообще не отвечать и девочка привыкнет к этому и забудет. Родители потом ей все объяснят.