Чужой ребенок привязался ко мне - что делать?

Мария (33 года) 08.07.2020

Здравствуйте!

Некоторое время назад подрабатывала педагогом в детском центре, детям 6-7 лет. В мои обязанности входило выводить детей на прогулки, организовывать досуг (дети находятся в центре полдня).

Одна девочка очень привязалась ко мне, все время сидела рядом, когда я чем-то занималась, ходила со мной на прогулках, многое рассказывала.

Я всегда поддерживала с ней диалог. Теперь я уволилась из центра, но девочка пытается продолжать общение: добавляется в друзья в социальных сетях, присылает картинки в Вайбере, пишет смс, что любит меня и скучает.

Я не считаю правильным продолжать общение, но как корректно объяснить это ребенку, не повредив его психику? Буду благодарна за ответ.

Здравствуйте Мария! Вы очень заботливый человек, поскольку дмаете о психике девочки. Вы можете просто потихоньку давать меньше ответов, через раз, потом через 3, в конце концов вообще не отвечать и девочка привыкнет к этому и забудет. Родители потом ей все объяснят.