Сын хочет только играть с друзьями

Мария (37 лет) 08.07.2020

Добрый день. Сыну 8 лет,хочет только играть с друзьями,игиужками,заниматься не хочет, в себе совершенно не уверен,постоянно ноет,упирается в стенку и не идет дальше.ни наказания,ни каждодневные беседы и компромиссы ни к чему не приводят

Здравствуйте Мария! Ваш сын похож на экстраверта, ему важны друзья, там он развивается.

Мария, в данной ситуации нужно поговорить  более подробно - с вами и с вашим сыном - чтобы понять по какой причине у ребёнка не сформирована учебная мотивация. Возможно это связано  с определённой "педагогической запущенностью", ведь сейчас садик и школа перекладывают все проблемы воспитания детей на плечи их родителей.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться в рамках совместной консультации с сыном.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Способ взаимодействия несколько больше, чес разговоры и наказания. Например, поощрение. Но всем должна быть система и последовательность. Не знаете, с чего начать, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)