Как избавиться от суицидальных мыслей?

Юрий (31 год) 03.07.2020

Юрий. 27 лет. не женат. Болею тревожным расстройством с паническими атаками и окр с небольшими компульсиями с 2017 года. Пью антидепрессант Золофт по назначению психиатра. Сейчас постепенно снижаю дозировку. В данный момент принимаю 25 мг. в сутки.В последнее время накопилось очень много нерешенных проблем из за которых очень стрессовую.(работа, отношения, самореализация)

Появилась очень сильная раздражительность и суицидальные мысли. Меня очень беспокоить что в какой то момент могу в порыве этой вспыльчивости потерять самообладание и перейти к действию. Я понимаю что на бесплатной терапии я не решу глубинные проблемы и не уберу все причины своего заболевания. Хочу просто избавится от суицидальных мыслей.

Здравствуй, Юр.

Прости, что на "ты", надеюсь не против.

Ну, вот как "в двух словах" можно ответить на твой вопрос,  я даже не знаю...это вопрос терапии/консультирования, нежели совета.

Попробуй подойти к суицидальным мыслям, чуть ближе в двух следующих вопросах: Ты не хочешь жить вообще?....Или, не хочешь жить так, как живёшь сейчас, то есть - хочешь жить как-то по другому?

Эти простые вопросы, конечно, не решат проблему, но дадут возможность, занять позицию по отношению к суицидальным мыслям и обрести в этом некоторую опору.

Юр, предлогаю поговорить по подробней, на консультациях по Skype.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске