Как избавиться от суицидальных мыслей?

Юрий (33 года) 03.07.2020

Юрий. 27 лет. не женат. Болею тревожным расстройством с паническими атаками и окр с небольшими компульсиями с 2017 года. Пью антидепрессант Золофт по назначению психиатра. Сейчас постепенно снижаю дозировку. В данный момент принимаю 25 мг. в сутки.В последнее время накопилось очень много нерешенных проблем из за которых очень стрессовую.(работа, отношения, самореализация)

Появилась очень сильная раздражительность и суицидальные мысли. Меня очень беспокоить что в какой то момент могу в порыве этой вспыльчивости потерять самообладание и перейти к действию. Я понимаю что на бесплатной терапии я не решу глубинные проблемы и не уберу все причины своего заболевания. Хочу просто избавится от суицидальных мыслей.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуй, Юр.

Прости, что на "ты", надеюсь не против.

Ну, вот как "в двух словах" можно ответить на твой вопрос,  я даже не знаю...это вопрос терапии/консультирования, нежели совета.

Попробуй подойти к суицидальным мыслям, чуть ближе в двух следующих вопросах: Ты не хочешь жить вообще?....Или, не хочешь жить так, как живёшь сейчас, то есть - хочешь жить как-то по другому?

Эти простые вопросы, конечно, не решат проблему, но дадут возможность, занять позицию по отношению к суицидальным мыслям и обрести в этом некоторую опору.

Юр, предлогаю поговорить по подробней, на консультациях по Skype.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске