Не могу определиться: кого выбрать?

Елена (28 лет) 03.07.2020

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть. С 17 лет была влюблена в молодого человека. В 20 начали встречаться, потом узнала,что продолжает общаться с бывшей, и я прекратила с ним общаться...но полгода он меня добивался и мы заново начали встречаться. Ушел в армию, все было хорошо, провстречались мы после этого 3 года. За это воемя ни разу ни в чем его не поймала. Но последние полгода отношений стали хуже. Начали ругаться.

Потом расстались, через 2 недели приехал с кольцом,но через месяц расстались. Я узнала,что он общается с девушкой на работе. Общались и гуляли они месяц и он снова вернулся ко мне..затем мы месяц повстречались и в один оьычный день, он спокойно сказал,что из-за частых ссор у нас ничего не получается, и что пропала искра в отношениях и нет чувств. Обнял, поцеловал и ушел.

Видел мои слезы, я месяц пыталась его вернуть, а потом узнала,что он начал встречаться с той девушкой с рабоиы и сделал ей предложение. Прошло еще месяца 3, я познакомилась с другим МЧ, общались каждый день, простила в душе бывшего, не обижалась, пожелала мысленно счастья...прошло 7 месяцев с момента расставания и в один день он позворил...сказал, что до сих пор меня любит, сделал ошибку, плакал, умолял вернуться..через день приехал, просил дать шанс, говорит что будет пытаться вернуть мое доверие. Бросил нынешнюю свою девушку, они жили уже вместе, свадьба отменилась. Я теперь не знаю, кого выбрать..бывшего, который предал...или того,с кем сейчас общаюсь...хотя не известно, сложится ли с ним что-то...пока с ним просто общаемся.